«Зимородок–2014» состоится 30 января – 2 февраля 2014 года на базе отдыха им. А.П. Гайдара.
Стоимость путевки с питанием: 2800 р., без питания: 1900 р. Путевка по дням не делится.
Стоимость проезда из Арзамаса: 350 р., из Первомайска: 250 р.
Схема проезда на фестиваль «Зимородок–2014» от Первомайска
Описание маршрута:
0–1 | Граница Первомайска – левый поворот в Николаевке | 4 км |
1–2 | Левый поворот в Николаевке – левый поворот на границе Нижегородской обл. и Мордовии | 6 км |
2–3 | Левый поворот на границе – указатель «Лесная поляна» перед Ельниками (правый поворот) | 21 км |
3–4 | Указатель «Лесная поляна» – автобусная остановка на правом крутом повороте (Ельники остаются слева – вам туда НЕ НАДО!!!) | 2 км |
4–5 | Автобусная остановка – мост через речку Уркат за дер. Бол. Уркат | 7 км |
5–6 | Мост через речку Уркат – мост перед Новоямской слободой (в Слободе нужно повернуть налево, чтобы церковь осталась справа) | 10 км |
6–7 | Мост – развилка (нам нужно направо) | 4 км |
7–8 | Развилка – оздоровительный лагерь «Лесная поляна» (покажется слева – проехать мимо – фестиваль не там!!!) | 3 км |
8–9 | «Лесная поляна» – развилка, поворот налево на «Гайдар» | 11 км |
9–10 | Поворот – собственно «Гайдар» | 2 км |
10 | ПРИЕХАЛИ!!! | 0 км |
Примечания:
- Координаты точки въезда в лагерь (для навигаторов): N54°41.727' E43°31.625'.
- Ехать лучше по нашей карте или взять атлас дорог, указателей вдоль дороги почти нет!
- Чистое время в пути со средней скоростью 60 км/ч составило 1 час 20 мин.
- На Ельники можно также попасть через Краснослободск (с одной стороны) и Саранск (с другой).
- После пункта 9 (по карте), метров через 600 будет развилка. Налево ехать не надо!
Программа проведения XXVI-го межрегионального молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2014»
30 января (четверг)
8.00–21.00 – Заезд участников, регистрация, расселение.
21.00 – Ужин.
22.30 – «Круглый стол» с руководителями организаций.
23.30 – Традиционный концерт – знакомство.
31 января (пятница)
10.00 – Завтрак.
11.00 – Начало работы Большого Жюри и творческих мастерских.
14.00 – Обед.
20.00 – Перерыв в работе Большого Жюри и творческих мастерских. Ужин.
21.00 – Концерт Мэтров и Мастеров.
22.30 – Концерт классической бардовской песни.
00.00 – Юмористическое бард-шоу «Малыш и Бендер».
1 февраля (суббота)
10.00 – Завтрак.
11.00 – Продолжение работы Большого Жюри и творческих мастерских.
13.30 – Окончание работы Большого Жюри и творческих мастерских. Обед.
14.30 – Спорт-час.
16.00 – Конкурсный концерт.
20.00 – Ужин. Главное жюри удаляется на совещание.
21.00 – Концерт лауреатов фестиваля прошлых лет.
23.30 – Финальный концерт, награждение и официальное закрытие фестиваля.
00.30 – Прощальная «живая» дискотека и неофициальное закрытие фестиваля :0)
*Время проведения заключительного «Круглого стола» будет объявлено дополнительно.
2 февраля (воскресенье)
9.00 – Завтрак.
11.00 – Отъезд.
Оргкомитет фестиваля
Справка по проведению XXVI-го молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2014»
Фестиваль проходил со 30 января по 2 февраля 2014 года на базе ДОЛ «Гайдар». Организован Департаментом по делам молодежи и спорта г. Сарова, КСП «Поиск» (г. Саров), молодежным общественным движением «Молодежь Сарова».
На фестиваль (по данным регистрации) приехали 368 человек из 43 клубов 11 городов 5 областей и регионов России. Своим присутствием фестиваль почтили: авторы-исполнители из Москвы Татьяна Дрыгина, Евгений Слабиков, Сергей Труханов, и автор-исполнитель из г. Санкт-Петербург Светлана Ветрова.
Лауреатами фестиваля стали:
- Чулина Наталья, (младше 18 лет), исполнитель, г. Москва;
- Дуэт «Блок-нот» в составе: Гольцке Вероника, Устинова Александра, (младше 18 лет), г. Москва;
- Дуэт «Надежда» в составе: Горелова Анастасия, Чулина Наталья, (младше 18 лет), г. Москва;
- Лисицын Алексей, (старше 18 лет), исполнитель, г. Москва;
- Солодянкина Дарья, (старше 18 лет), исполнитель, г. Сыктывкар;
- Дуэт «Даша и Медведь» в составе: Родин Алексей, г. Санкт-Петербург, (старше 18 лет), Солодянкина Дарья, г. Сыктывкар, (старше 18 лет).
Дипломантами фестиваля стали:
- Арпишкин Лев, (младше 18 лет), исполнитель, г. Москва;
- Барышникова Мария, (младше 18 лет), исполнитель, г. Саров;
- Городецкий Александр, (младше 18 лет), исполнитель, г. Москва;
- Ансамбль «Девчата», (младше 18 лет), г. Саров;
- Испольнова Мария, (старше 18 лет), поэт, г. Москва;
- Бурова Анастасия, (старше 18 лет), исполнитель, г. Тула;
- Колобов Иван, (старше 18 лет), исполнитель, г. Санкт-Петербург;
- Клинк Галина, (старше 18 лет), автор, г. Москва;
- Попов Максим, (старше 18 лет), автор, г. Москва;
- Попов Максим, (старше 18 лет), исполнитель, г. Москва;
- Ансамбль «Кавер-тет», (старше 18 лет), г. Москва.
Специальным призом «Зрительские симпатии» награжден ансамбль «Пуговки» (г. Москва).
Специальным призом «Надежда бардовской песни» награждена Вихарева Вероника (г. Саров).
Спонсорами фестиваля стали:
- ООО «Семейная стоматология доктора Коновалова» – генеральный спонсор;
- ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ»;
- ОКП-276 в РФЯЦ-ВНИИЭФ;
- ООО «Лига–С»;
- ООО «Энергетическая компания Сарова»;
- ОАО «Вымпел-Ком», торговая марка «Билайн»;
- ООО «Энергия–С».
Техническую поддержку оказала рекламная мастерская «Римус».
Информационная поддержка – официальный сайт КСП «Поиск» «www.ksppoisk.ru» (Роман Турусов), г. Саров.
Большое жюри:
- Волков Андрей, г. Саров;
- Кульбакин Виталий, г. Красногорск;
- Бургасов Илья, г. Москва;
- Юрьев Валентин, г. Саров;
- Широких Александр, г. Саров;
- Ушаровский Алексей, г. Москва;
- Игумнова Елена, г. Саров;
- Птицына Наталия, г. Саров;
- Калиновская Ольга г. Саров;
- Вершинина Татьяна, г. Нижний Новгород.
Главное жюри:
- Волков Андрей, автор-исполнитель, г. Саров – председатель;
- Тиунов Владимир, автор-исполнитель, г. Саров;
- Ветрова Светлана, автор-исполнитель, г. Санкт-Петербург;
- Дрыгина Татьяна, автор-исполнитель, г. Москва;
- Широких Александр, исполнитель, г. Саров.
Оргкомитет фестиваля:
- Пустынникова Л.В. (директор ДМиС Администрации г. Саров) – сопредседатель оргкомитета;
- Тиунов В.И. (вр.и.о. президента КСП «Поиск») – сопредседатель оргкомитета;
- Шмыров В.И. (директор ДОЛ им. А.П. Гайдара);
- Ширяева И.А. (директор МБОУДОД ДЮЦ «Молодежный центр»);
- Михеев А.В. (ДМиС);
- Белова Т.В. (ДМиС);
- Волков А.В. (КСП «Поиск»);
- Желтышева О.С. (КСП «Поиск»);
- Акимов Р.А. (КСП «Поиск»);
- Базурина В.Н. (КСП «Поиск»);
- Широких А.Л. (КСП «Поиск»);
- Малышев А.Н. (КСП «Поиск»);
- Турусов Р.Е. (КСП «Поиск», рекламная мастерская «Римус»);
- Печегина Т.А. (КСП «Поиск»);
- Рахтова Е.А. (КСП «Поиск»);
- Литвинова Д.Г. (КСП «Поиск»);
- Игумнова Е.В. (ЮКАП «След»);
- Птицына Н.М. (ЮКАП «След»);
- Девятайкин М.В. (врач).
Рабочая группа от КСП «Поиск»:
- Турусова Нина;
- Турусова Александра;
- Воронина Анастасия;
- Вихарева Алена.
Сопредседатель оргкомитета: В.И. Тиунов