XXIX межрегиональный молодёжный фестиваль самодеятельной песни «Зимородок–2017»
Программа проведения XXIX межрегионального молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2017»
2 февраля (четверг)
8.00–20.00 – Заезд участников, регистрация, расселение.
20.00 – Ужин.
21.00 – «Круглый стол» с руководителями организаций.
22.00 – Традиционный концерт-знакомство.
3 февраля (пятница)
10.00 – Завтрак.
11.00 – Начало работы Большого Жюри и творческих мастерских.
14.00 – Обед.
20.00 – Перерыв в работе Большого Жюри и творческих мастерских. Ужин.
21.00 – Концерт Метров и Мастеров
22.00 – Концерт классической бардовской песни.
23.00 – Конкурс «Мисс Зиморожица – 2017».
4 февраля (суббота)
10.00 – Завтрак.
11.00 – Продолжение работы Большого Жюри и творческих мастерских.
12.00 – Концерт «Взрослые – детям, дети – взрослым» (в «детской» комнате).
13.30 – Окончание работы Большого Жюри и творческих мастерских. Обед.
14.30 – Спорт-час.
16.00 – Конкурсный концерт.
20.00 – Ужин. Главное жюри удаляется на совещание.
21.00 – Концерт лауреатов фестиваля прошлых лет.
22.30 – Финальный концерт, награждение и официальное закрытие фестиваля.
23.30 – Прощальная «живая» дискотека и неофициальное закрытие фестиваля. :0)
*Время проведения заключительного «Круглого стола» будет объявлено дополнительно.
5 февраля (воскресенье)
9.00 – Завтрак.
11.00 – Отъезд.
Оргкомитет фестиваля
Справка по проведению XXIХ молодежного фестиваля самодеятельной песни «Зимородок–2017»
Фестиваль проходил с 2 по 5 февраля 2017 года на базе ДОЛ «Гайдар». Организован Департаментом по делам молодежи и спорта г. Сарова, КСП «Поиск» (г. Саров), молодежным общественным движением «Молодежь Сарова».
На фестиваль (по данным регистрации) приехали 333 человек из 39 клубов 8 городов 3 областей и регионов России. Своим присутствием фестиваль почтили: художественный руководитель Центра авторской песни г. Москва Александр Костромин, авторы-исполнители: Антон Трофимов (г. Москва), Михаил Кукулевич (г. Малая Купавна), Светлана Ветрова (г. Санкт-Петербург), Сергей Суворов (г. Санкт-Петербург), Андрей Мазур (г. Нижний Новгород).
Лауреатами фестиваля стали:
- Барышникова Мария, (младше 18 лет), исполнитель, ЮКАП «След», г. Саров – специальный приз ФГУП «РФЯЦ–ВНИИЭФ», генерального спонсора фестиваля;
- Дуэт в составе: Пилюкова Мария и Светлов Егор, (старше 18 лет), «ШАПка», г. Москва – специальный приз 12-го Главного Управления Министерства обороны РФ;
- Удалов Леонтий, (старше 18 лет), поэт, Межвузовский КСП, г. Москва – специальный приз ОКП-276 в РФЯЦ-ВНИИЭФ;
- Пилюкова Мария, (старше 18 лет), исполнитель, «ШАПка», г. Москва.
Дипломантами фестиваля стали:
- Жилина Елена, (младше 18 лет), автор, КСП «Надежда», г. Москва;
- Мальцева Таисия, (младше 18 лет), исполнитель, КСП «Струна», г. Саров;
- Полиганова Лада, (младше 18 лет), исполнитель, Студия бардовской песни «Серебряные струны» ПМК «Бригантина», г. Санкт-Петербург;
- Баташёв Алексей, (младше 18 лет), исполнитель, КСП «Надежда», г. Москва;
- Соболев Александр, (младше 18 лет), исполнитель, КСП «Надежда», г. Москва;
- Дуэт в составе: Максимова Валерия и Тябина Надежда, (младше 18 лет), ЮКАП «След», г. Саров;
- Ансамбль КСП «Надежда» в составе: Жилина Елена, Казакова Татьяна, Сергеева Екатерина, Чижикова Екатерина, (младше 18 лет), КСП «Надежда», г. Москва;
- Дорошевская Виктория, (старше 18 лет), автор, КСП «Одуванчик», г. Москва;
- Горелова Анастасия, (старше 18 лет), исполнитель, КСП «Надежда», г. Москва;
- Чулина Наталья, (старше 18 лет), исполнитель, КСП «Надежда», г. Москва;
- Дуэт в составе: Былинкина Анна и Ноак Ирина, (старше 18 лет), Межвузовский КСП, г. Москва;
- Ансамбль «Тритон» в составе: Ижбулатова Яна, Лазуткина Екатерина, Уварова Татьяна, (старше 18 лет), Межвузовский КСП, г. Москва.
Специальный приз «За артистизм»:
- Желдыбаев Ильяс, КСП МИРЭА, г. Москва.
Чемпионами в игре «Зимобол–2017» стали:
- Ватага КСП «Надежда», атаман Дмитрий Матюшин, г. Москва.
Спонсоры фестиваля:
- ФГУП «РФЯЦ–ВНИИЭФ» – генеральный спонсор;
- ООО «Семейная стоматология доктора Коновалова»;
- ООО «Мак-Вега»;
- ОКП-276 в РФЯЦ–ВНИИЭФ;
- Типография «Хром»;
- Максим Штыб (г. Санкт-Петербург).
Техническая поддержка: типография «Хром».
Информационная поддержка: официальный сайт КСП «Поиск»: http://ksppoisk.ru (Роман Турусов), г. Саров.
Разработка стиля фестиваля: Чеботарь Наталия, г. Нижний Новгород.
Звукорежиссер фестиваля: Кузнецов Лев, г. Москва.
Большое жюри:
- Волков Андрей, г. Саров – председатель;
- Юрьев Валентин, г. Саров;
- Широких Александр, г. Саров;
- Витлина Антонина, г. Арзамас;
- Приползина Татьяна, г. Нижний Новгород;
- Худякова Юлия, г. Москва;
- Гращенко Лариса, г. Саров.
Главное жюри:
- Волков Андрей, г. Саров – председатель;
- Тиунов Владимир, г. Саров;
- Костромин Александр, г. Москва;
- Ветрова Светлана, г. Санкт-Петербург;
- Юрьев Валентин, г. Саров.
Секретарь: Рахтова Екатерина, г. Саров.
Оргкомитет фестиваля:
- Пустынникова Л.В. (директор ДМиС Администрации г. Саров) – сопредседатель оргкомитета;
- Тиунов В.И. (президент КСП «Поиск») – сопредседатель оргкомитета;
- Шмыров В.И. (директор ДОЛ им. А.П. Гайдара);
- Ширяева И.А. (директор МБОУДОД ДЮЦ «Молодежный центр»);
- Михеев А.В. (ДМиС);
- Белова Т.В. (ДМиС);
- Волков А.В. (КСП «Поиск»);
- Желтышева О.С. (КСП «Поиск»);
- Акимов Р.А. (КСП «Поиск»);
- Ключко А.Д. (КСП «Поиск»);
- Широких А.Л. (КСП «Поиск»);
- Малышев А.Н. (КСП «Поиск»);
- Турусов Р.Е. (КСП «Поиск»);
- Печегина Т.А. (КСП «Поиск»);
- Рахтова Е.А. (КСП «Поиск»);
- Литвинова Д.Г. (КСП «Поиск»);
- Юрьева А.В., (КСП «Струна»);
- Игумнова Е.В. (ЮКАП «След»);
- Птицына Н.М. (ЮКАП «След»);
- Девятайкин М.В. (врач).
Рабочая группа от КСП «Поиск»:
- Кравцова Альбина.
Сопредседатель оргкомитета: В.И. Тиунов