Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 18 май 2024 21:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 14:54 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
А вот интересно было бы почитать развернутый отклик о прошедшем фестивале от кого-нибудь из организаторов. Идеально - от председателя жюри 2-го тура, но и от президента "Поиска" тоже сойдет:) Как ты, Володь, на это смотришь? Ну и Волкову, надеюсь, донесут просьбочку, если он тут за анонимным ником не скрывается и не читает втихаря.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 15:31 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2005 11:08
Сообщения: 179
Fox писал(а):
Ну и Волкову, надеюсь, донесут просьбочку, если он тут за анонимным ником не скрывается и не читает втихаря.


гыыыыыы... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 16:19 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Лана писал(а):
гыыыыыы... :twisted:

Кто-то не признает регалий, а я - анонимов. Даже прекрасно зная, кто за ними скрывается. Вот когда Nemo будет ставить под своим сообщением узнаваемую подпись, он будет для меня Андреем Волковым;)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 17:53 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
2FOX. Волков - сторож. Мне не нравится. Да я и кусаться не умею...Вот часть его - Nemo - да. Другое дело... 8)
Даже и не задумывался, что меня тут забыли... :( .
Ник для меня больше развлечение, нежели способ остаться неизвестным анонимом. Входишь в образ, так сказать...
С другой стороны, ну кто мешает "Ване Пупкину" (да простит меня Ваня Пупкин) представиться А.Волковым и выдать, что фестиваль - отстой, уровень - ниже плинтуса. Морды - одни и те же и т.п. и т.д.?
Да и ник мне мой нравится - я свой проект "Наутилусом" тайком называю - по кусочку создавая единое целое...
ЗЫ. 2FOX. А чем ты докажешь, что ты - FOX, а не ... Матюшин, например? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 17:59 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Вот и я о том же. Надеюсь, некая часть Nemo донесет до целого Волкова мою просьбу об отчете:) А то мне мнения Nemo мало, нужно целое.
ЗЫ. Матюшин скорее помрет, чем Фоксом подпишется:)) Да и рожи у нас слегка отличаются, для тех кто знает, конечно:)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 19:00 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Fox писал(а):
Вот и я о том же. Надеюсь, некая часть Nemo донесет до целого Волкова мою просьбу об отчете:) А то мне мнения Nemo мало, нужно целое.
ЗЫ. Матюшин скорее помрет, чем Фоксом подпишется:)) Да и рожи у нас слегка отличаются, для тех кто знает, конечно:)

Всё бы ничего, да однажды случай с моим другом был... У местного сотового провайдера дыра была в ПО и мы из Беларуси звонили по МЕСТНОМУ тарифу. Его жена пошла в офис, выяснила, что у них такого нет, и это очевидно. В результате она ему высказала "фэ" на тему, что он где-то в окрестностях с барышнями околачивается, а не в Белорусии. Тут мы призадумались, а как доказать-то... смех. Но нашли, хотя и тот прием обходится. Фото... это хоть ВВП можно сделаться...Да ладно. Я не об этом. Рожаю...Медленно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 19:10 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Угу. Бум ждать.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 19:43 
Не в сети
Ефрейтор

Зарегистрирован: 30 янв 2007 18:01
Сообщения: 32
Откуда: Саров
Usharik писал(а):
1. Не посадить в БЖ Таню Сас с аргументацией "мы её не знаем" - это нонсанс. О том, кто она такая очень хорошо мог бы рассказать Костромин или даже Яndex. Разве не делает чести фестивалю присутствие в жюри одной из самых ярких и титулованных исполнительниц за всю историю АП??? Слышал, что подобная ситуация была с Евстегнеевым, который тоже по собственной инициативе приехал на фест. Есть пожелание к оргам - быть повнимательнее к приезжающим.

2. Была ли на фестивале милиция? Если да, то почему хотябы один представитель властей не присутствовал в концертном зале? Это могло бы резко охладить пыл некоторых товарищей в первых рядах.

3. Присоединяюсь к замечаниям про конферанс.
.


1) Леш, я тебе тыщщщу раз говорил уже. С чего бы мы будем сажать в жюри неизвестных нам людей? Если хотят спеть на коцнерте, да пожалста. В этом плане политика фестиваля не измениться.
ЗЫ. И Евстигнеев, и такой же неизвестный нам приезжий Королев вели мастерские.

2) Была милиция. Каких товарищей угомонить? За весь фестиваль в зале был замечен один такой субъект на одном концерте, которого через несколько номеров успокоили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 02:28 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Володь, твой аргумент про "не знаем" - не аргумент. Таня человек уникальный. Чтобы это понять достаточно заглянуть на bards.ru или набрать её имя в Яndex. В конце концов, вы себе обидели, а не её. Есть люди, которые любой фестиваль своим присутствием украшают и одного такого человека вы упустили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 12:37 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Usharik писал(а):
Таня человек уникальный...

Что-то экс-"перцам" не везет на фестивалях. Помнится несколько лет назад так же обошли вниманием Катю Румянцеву на "ЛеССе", и тоже был разговор с организаторами...
Леша, как-то раз я приехал на фестиваль в Иваново, где меня вообще никто не знал. И до лампочки им мои регалии, и в Яндекс им не обязательно лазить. Я не гордый, я в конкурс сходил, теперь знают.
Я не знаю, какова Таня как член жюри, но исполнитель она неплохой, очень тонкий, Лоресовской еще школы. Я обходил регулярно территорию, но Таню с гитарой не встретил ни разу. А ведь были сборные концерты в зале, были малосольники рядом со столовой, были посиделки в холлах. Где люди (в том числе орги) могли послушать Таню Сас?

_________________
С регардами


Последний раз редактировалось Fox 11 фев 2009 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009 10:54
Сообщения: 12
Откуда: Внутримкадлэнд
kelebrin писал(а):
2) Была милиция. Каких товарищей угомонить? За весь фестиваль в зале был замечен один такой субъект на одном концерте, которого через несколько номеров успокоили.

ну, положим, эти "несколько номеров" продолжались сильно за половину концерта, по крайней мере.
Что это за крютойперетс был - Главный Спонсор? Или чемпион Сарова по айкидо?
Вспоминать о нем особенно досадно - потому что лично у меня это было ЕДИНСТВЕННОЕ негативное впечатление за 3 фестивальных дня. :)

_________________
А утром, проснувшись, он твердо решил с КСП завязать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009 10:54
Сообщения: 12
Откуда: Внутримкадлэнд
Fox писал(а):
Я обходил регулярно территорию, но Таню с гитарой не встретил ни разу. А ведь были сборные концерты в зале, были малосольники рядом со столовой, были посиделки в холлах. Где люди (в том числе орги) могли послушать Таню Сас?

Народ, а вы не допускаете, что Таня просто НЕ ХОТЕЛА - ни светиться, ни мастериться? Мало ли по каким причинам?
Вот я, например, именно что не хотел. Я вообще ехал ПОДЫШАТЬ. И надышался по самое немогу:)

_________________
А утром, проснувшись, он твердо решил с КСП завязать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 13:21 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Таня вовсе не "не хотела светиться". Я жил с ней в одной комнате и могу это утверждать. Когда в четверг утром к нам в номер зашел Володя Близнецов, Таня ему рассказала о себе и попросила выделить ей время для миника, если таковое ещё есть. Володя сказал, что поговорит. Через какое-то время было получено присловутое - "мы её не знаем". Прекрасно понимаю, что работа у оргов тяжкая, но всё же повнимательней надо быть к приезжающим.

P.S. Разговор этот я начал по собственной инициативе, т.к. Таня мой друг. Сама она меня ни о чем не просила.

_________________
С уважением, Алексей Ушаровский.


Последний раз редактировалось Usharik 11 фев 2009 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 14:53 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Слава Админу! Меня повысили в звании!

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007 23:26
Сообщения: 17
Откуда: Заволжье
Fox писал(а):
Слава Админу! Меня повысили в звании!
Судя по всему за то, что Волкова на чистую воду вывел... :over:

_________________
И да прибудет сила с тобой, о великий пользователь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 15:17 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Нет, по личной просьбе. Но конечно же с подачи Nemo, обозвавшего меня оппозицией:)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007 23:26
Сообщения: 17
Откуда: Заволжье
Fox писал(а):
Нет, по личной просьбе. Но конечно же с подачи Nemo, обозвавшего меня оппозицией:)


Вухаха... :D :D :D

_________________
И да прибудет сила с тобой, о великий пользователь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 15:45 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Да, еще. Господа, разыскивается текст (или аудио, или видео) приветствия "Поиска". Особенно место про Маленького... ну, скажем так, Фонарщика:)

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 15:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Именно с подачи Фокса на этом сайте появился этот форум, поэтому его просьба была удовлетворена.
Текст приветствия будет выложен в текстах немного позже, после выкладывания фоток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вагонные споры...
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 17:40
Сообщения: 7
Тут на страничке г-на Ардабьевского разгорелась нешуточная дискуссия. И я, в кои-то веки, написал свое мнение. Поскольку в своем сообщении я "зацепил" несколько человек, то я свое сообщение выложу здесь. Чтобы у желающих была возможность ответить.

Оно получилось длинным... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 17:40
Сообщения: 7
“МЕНЯ ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЯТ ЭСТЕТЫ… Я ИХ ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ..” (А.Макаревич)

Предисловие. Цитата. Г.Горин “Тот самый Мюнхгаузен”:
Пастор: - Господи, куда я попал?
Мюнхгаузен: - Вы попали в хороший дом, пастор, здесь весело!

Давно мне не было так весело. Хочу искренне поблагодарить всех "воинствующих эстетов" за доставленное удовольствие. :)

Но, пожалуй, по порядку...

FOX-у: с восхищением прочитал твое сообщение про стыдную "нижегородско-заволжскую-..." компанию. Вспомнился анекдот:

Два провинциала приезжают в Москву. Один другому говорит: - Местные не очень любят приезжих. Могут побить. Поэтому говори всем, что мы москвичи!
Идут они по арбату. Тут их окружает компания молодых людей:
- Ребята а вы откуда?
Первый: - МосквАчи мы...
Они ему рраз в ухо. Спрашивают второго:
- А ты откуда?
- Чаво уж там... ляпи!..

Надеюсь, дружище Фокс, кстовско-нижегородский акцент уже исчез из твоей речи. :)

А теперь немного серьезно и многим:

Про "ПОШЛО".. Мне всегда казалось, что "пошло" - это нахваливать себя любимого, что "пошло" - это писать оскорбления на стене (боясь все это сказать в глаза), что "пошло" выходить на сцену с откровенной сыростью и что "пошло" - неуважать своего зрителя и своих коллег. Но вы же не допускаете ничего подобного, не правда ли, господа "воинствующие эстеты"? ;)

Друзья мои.. Вас испортила сцена! Точнее - желание на ней быть. Отстроенные микрофоны и по два на каждого… Конкурсы, баллы, дипломы.. Мало того.. какое-то странное понимание сцены.. А ведь на сцене - вы для зрителя. Для себя - это на кухне. И думать о зрителе надо, и уважать надо, и работать для него надо. И если зал вдруг закачался и кто-то кому-то положил руки на плечи - этим вы сблизили людей. И радости в мире прибавили. По мне - более чем достойный результат. Как там - ИМХО?

Я понимаю сожаление великих лауреатов о том, что их выход не сопровождался фанфарами и объявлением всех лауреатских регалий... Но это ЗИМОРОДОК! Он простой, милый, озорной! Он дурачится и двигается - именно поэтому не замерзает зимой. У него такой характер... Он до сих пор притягивает очень разных людей - в этом его ценность. И он давно уже не принадлежит только "классической" (а что это?) авторской песне (да и никогда, думаю, не принадлежал). Он и мой фестиваль. С 1994 года. И очень многое у меня с ним связано. И пока его хозяева не попросят меня не вести или не появляться - я буду это делать. ;)

И еще.. Про пьяную молодежь, не то поющих, не так играющих, не дающих спать… Не скажу про всех… Но, Фокс, бардовские ли ты песни пел до ***** с Саровом? И так уж сильны были эти песни? (Что не мешало нам упиваться тогда твоими песнями, которые ты сейчас ненавидишь… Это был возраст. Чудесный возраст). А, может, ты был трезвенником? У саровцев получилось тогда главное - они нас покорили, приобщили и привязали к новому и совсем другому. И отнюдь не песнями и без насилия. Так вот если вы/мы сможем приобщить сегодняшних ребят - будет супер. Нам не будет одиноко через несколько лет. Только их надо не вычеркнуть, не убрать с Зимородка, а сделать так, чтобы им было интересно. А для этого надо чуть изменить угол наклона носа и быть чуть проще… ;)

А сейчас мне это напоминает инквизицию. Унисон - еретики, Бендер и Малыш (бедняга!) - безбожники, Вихарев - злостный еретик, организаторы - еще есть шанс покаяться, если будут вовремя предоставлять отчеты, если на фестивале будет достаточно милиции, каждого приехавшего будут пробивать через yandex/google (не звезда ли), не будет “нежелательных”, а все, обладающие амбициями, смогут получить помещение, микрофоны, слушателей и аплодисменты для своих личных концертов… Да, и балаганы, пожалуйста, уберите с территории, тут собрались люди серьезные. :)

И с вашим "судом инквизиции" - Высоцкий с оркестром пел... (на костер!), Визбор на гитаре играть не умел, да и пел не очень.. (на костер!), ИВАСИ - слишком много дурачились и слишком хорошо играли (два раза на костер!), ПЕСНИ НАШЕГО ВЕКА - контрабас на сцене??? (всех на костер..)

Цитата (фильм "После Заката"): "- Вам что?
- Виски. Просто виски. Если оно подходило Френку, подойдет и мне.
- Какому Френку?
- Синатре..."

Я вот задумался... как "Песни нашего века", Мищуки и Сергеев в отдельности переносили тот "балаган", что я им устраивал на сцене..? И почему зрители не бежали из зала? Черт, они что - не эстеты? ;) Задумался.. А.. Понял! Им просто некуда было деваться! Они заплатили деньги... несколько раз... ;)

И еще...

Спасибо "Унисону"! :) В первую очередь за то, ребята, что вы не боитесь быть открытыми, простыми и настоящими... За то, что не боитесь быть яркими. Это было трудно во все времена. Но! Прорвемся! Правда, боюсь, вам никогда не увлекаться "дегустацией хересов.." Фокс! Без обид! ;)

Спасибо очаровательной "ermolochka" - за искренний, очень теплый и заразительный смех. А умение переключаться, "владение сценой" придут со временем... Осталось чуть-чуть.. А вот смех и слезы всегда идут рядом. И это неплохо. Это здорово! Вспомните "Иронию судьбы".. это комедия. Но там всего одна веселая песня. Остальные - грустные и задумчивые, а стихи - вообще трагичные. Но это комедия. Не так-то сложно ужиться смеху и серьезности.

И огромное спасибо Малышу - ему достается, по большей части, из-за меня.. И очень странно слышать обвинения его адрес в пошлости - человека, от которого я ни одного матерного слова не слышал за всю историю. Наверное, дело в том, что он очень далек от авторской песни - всю жизнь в каком-то КСП "Поиск", работает в науке, на гитаре играет, поет, лауреат по-моему - разве это похоже на настоящего барда???

И на прощание... "Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа! Самые большие глупости на свете делаются именно с этим выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!.." (Не эстет, барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен)

P.S. Теперь Зимородок спит ночами… Грустно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 18:14 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
BENDER, я очень люблю, когда конферансье искрометен и остроумен и вы вполне можете таким быть, и успешно были на всех трех Зимородках на которые я ездил, но надо ведь меру во всем знать. IMHO, переборшили вы на лауреатском концерте. Вас с малышом там было слишком много. На "Юморе в АП" это было бы вполне уместно, но на концерт лауреатов, я шел несколько за другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 17:40
Сообщения: 7
Спасибо за уверенность в том, что я могу быть искрометным.. :) А то у меня уже притупилась вера в это с того случая, когда от искры с моей спички сгорело целое поле.. :(

Так вернемся к "иным"... Отсутствие чего "иного" не дает вам покоя по сей час? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009 10:54
Сообщения: 12
Откуда: Внутримкадлэнд
ну воот... теперь начнется веселуха...

_________________
А утром, проснувшись, он твердо решил с КСП завязать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 17:40
Сообщения: 7
МАЛЫЫЫЫШ!!!! Где ты??

Тут, наконец-то, началась веселуха говорят! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 18:42 
Не в сети
Кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2009 18:11
Сообщения: 62
Откуда: Москва
ГОСПОДААААААААААААААА!!! :!: BENDER с малышом и ещё сюда не заглянувшие их противники, ВСЕ ВЫ В ЧЕМ-ТО НЕ ПРАВЫ!!! Давайте для начала все остынем, и постараемся увидеть суть в словах апонентов. Пусть пушки помолчат. Мы и так-то друг друга слышим с трудом, а под их грохот и подавно.

_________________
С уважением, Алексей Ушаровский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда говорят пушки.... ;)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 17:40
Сообщения: 7
Какие пушки? :)) Зачем пушки? Предлагаю снежки! :)

Улыбаемся! Улыбаемся и машем!... ;)

Надо провести тренинг по улыбчивости.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 19:11 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
BENDER писал(а):
FOX-у: с восхищением прочитал твое сообщение про стыдную "нижегородско-заволжскую-..." компанию.

Восстановлю контекст:
П.Ардабьевский писал(а):
Готовился к участию в концерте лауреатов, но когда он начался и я увидел, что из него сделали организаторы, ушел...

Л.Кузнецов писал(а):
О да, плюсодин. Это было совершенно за гранью добра и зла :(((

В.Близнецов писал(а):
Ну неет! Может москвичам это и не понятно, но для нижегородско-заволжско-арзамасско-саровской компании было что надо!

В.Кульбакин писал(а):
Очень стыдно за "нижегородско-заволжско-арзамасско-саровскую" компанию, которая не способна понять разницу между юмором и пошлостью. И что совместимо с АП, а что нет.

Здесь указаны настоящие имена, в LJ беседа шла под никами.

Итак, Леша иронично намекает мне про мой кстовско-нижегородский акцент. В небо, однако, пальцем. Мне потому и стыдно, что я не причисляю себя к "московской компании". Я уже писал выше про то, что не все участники концерта - взрослые, состоявшиеся авторы.
Я видел, как молодой девочке из "Надежды" пришлось на ходу сменить песню из-за того, что ты, Леша, заигрался и выбил ее из колеи. Это не только "за гранью доьра и зла", это за гранью юмора. А шутки за гранью юмора - пошлость. Я это так понимаю, но не беда, что ты понимаешь иначе.
Я понимаю, что это - твой метод самореализации на сцене, я его тоже понимаю и принимаю как есть. Я давно привык к твоим выходкам, и воспринимаю их как приятельское подкалывание. Но Паша Ардабьевский не знает тебя с 1993 года, стал лауреатом "Зимородка" только в прошлом году, горяч, зелен и раним. А ты его - той же палкой, что и меня. За что? Со мной на сцену вышла Аня Юрьева, которая 15 лет не поднималась на сцену вообще, мы час назад более-менее откатали песню. Она отнюдь не Хомчик из ПНВ, которой пофиг что и после чего петь, она все равно улыбаться будет.

BENDER писал(а):
И еще.. Про пьяную молодежь, не то поющих, не так играющих, не дающих спать… Но, Фокс, бардовские ли ты песни пел до ***** с Саровом? ... А, может, ты был трезвенником?... Так вот если вы/мы сможем приобщить сегодняшних ребят - будет супер. ... А для этого надо чуть изменить угол наклона носа и быть чуть проще… ;)

Я не был и не буду трезвенником. При этом я никогда не выйду на сцену пьяным, я не стану по пьяни в зале мешать выступающим, гадить в корпусах и приставать к женщинам. Я писал про этот контингент, думаю, ты прекрасно это понял, но зачем-то передергиваешь.
Если ты внимательно вчитаешься в мой пост в LJ по поводу прошедшего фестиваля, ты найдешь там одну главную мысль: я рад, что на "Зимородке" нашлось место не только любителям зажигательной громкой популярной АП, но и чопорным ЦАПовцам - хранителям традиций классической АП, и команде, играющей босса-нову, и рок-н-рольщикам, и "личностникам". Две ночи я провел в холле с детским клубом, мы пели ребятам песни, а ребята слушали, подпевали что знали и глаза у них горели как у нас в нашей молодости. Есть много путей, и не все они громкие и веселые.
И еще. На "Зимородке"-2009 я дважды вышел на сцену - когда меня просили об этом организаторы (внесли в список, возможно по умолчанию). Я не рвусь на сцену на "Зимородке", мне трудно общаться с этим залом, я это признаю (но и в этом зале есть люди, которым интересно то, что я готов им сообщить).
И, да, я позорно спал на фестивале ночью. Ровно 4 часа за двое суток.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009 17:40
Сообщения: 7
Нет, FOX, дружище, в таком тоне диалог не пойдет... :)

Образ Робин Гуда чертовски привлекателен, я понимаю... Но только нет у нас тут убогих, сирых и обездоленных. Поэтому и выступать "гласом" обиженных не стоит.

Так что про девушку из "Надежды" надо спросить у самой девушки. Были ли с ней "пошлы".. (А она кстати, на той же странице высказалась... И по странному стечению обстоятельств не поддержала твою позицию..) ой..

И с остальными "обиженными".. У каждого есть самостоятельный голос. У многих - очень красивый... Сами за себя сказать могут. :)

А Ардабьевский вообще обиделся до того, как я его обидеть успел... ;)

А вот тебя ПАЛКОЙ.. Достойнее орудия я не нашел... Хм.. :) Выходит, в твоей классификации я пока где-то на уровне "неандертальца" или обезьяны.. Ну что же... А я верю в Дарвина! :) Следовательно у меня неплохие перспективы! :)

Ну а про привычку к моим "выходкам".. Как-то ты меня совсем обижаешь... Все-таки, как-никак, я стараюсь разнообразить "выходки"... чтобы как раз не возникало болезненного привыкания или, не дай бог, зависимости.. ;)

А про непречисления тобою себя к Москве.. видимо, не распознал. Теперь понял, что тебе просто за родину обидно. Не повезло тебе с ней... Необразованная она.. Нетонкая какая-то... На "пошлость" ее тянет.. :)

P.S. 15 лет не выступали, за час что-то сделали и на сцену... Ради чего на сцену? Ради зрителя?... так сыро же... сам сказал... Или ради себя?.. А, дружище?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 21:54 
Не в сети
Оппозиционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2003 17:37
Сообщения: 211
Откуда: Красногорск
Ну, что ты, BENDER, это ты все какие-то образы примеряешь. Мне рядиться не к лицу, и так все занают, что я у нас Д'Артаньян, а все остальные из знакомого тебе анекдота. Во многом благодаря тебе и знают. Диалог будет, если ты оставишь за другими право играть не по твоим правилам.
А с Наташкой я говорил непосредственно после ее выступления. Тебе не нравится слово "пошлость", ну извини, подыщи для своего поведения другое определение.
Мне нравится твоя самоирония насчет Дарвина. Только зачем же в него верить? Обидно, что на сцене ты обычно иронизируешь над ближними. Опять же ты прекрасно понял, что именно я имел в виду.
Плохо разнообразишь. Про мою небритость я слышу уже раз десятый.
P.S. Вам, поручик, этого не понять. А спели мы хорошо, хоть и сыровато. Да, выверенных пассажей столь любимых тобой ПНВ нам не хватало, зато и песню, как водится у этих уважаемых людей, мы не убили. Впрочем, это тема отдельная и к вопросу не относится.

_________________
С регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron