Конференция клуба самодеятельной песни «Поиск»

Текущее время: 18 май 2024 23:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008 23:46
Сообщения: 19
Откуда: Финики
По поводу дяди и тети получасовое выступление которых прошло под дивизом ни о чем и никак...жюри действительно было в шоке...но наверное не хотели обижать...все равно им ничего не светило.Но что касается девочки, которая жюрилась после перерыва...я считаю, что ей это было только на руку...

А на Ан Карину не надо наезжать...она участвовала во втором туре и как поэт. Я бы вообще ей дал лауреатство не в номинации "поэт младшая" , а в номинации "надежда женской поэзии"! Хоть видел ее в первый раз...

И вообще откуда такое рвение тыкать пальцем на косяки? Неужели вы думаете, что есть смысл кому-нибудь подсуживать?

Не понравилось...можно(как вариант) не приезжать в следующий раз...(не примите за обидный намек)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008 23:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Цитата:
И вообще откуда такое рвение тыкать пальцем на косяки? Неужели вы думаете, что есть смысл кому-нибудь подсуживать?
Да нет. Народ, конечно же, хочет как лучше.
Просто то, что прошло гладко, что уже наработано, отработано и отрепетировано несколько раз, забывается. А вот косяки в памяти остаются.
И это хорошо. Это говорит о высоком уровне фестиваля. Запоминаются уже вот такие вот творческие нестыковки, хотя каждому из них можно найти логическое и единственное на тот момент объяснение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 00:31 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2006 14:43
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-петербург
sch писал(а):
Пишу здесь и в ЖЖ, т.к. на официальном форуме фестиваля Зимородок» мне отказались выдать какую-либо информацию о конкурсном концерте и голосовании Большого Жюри (далее БЖ) на Зимородке 2008.
Кстати, для отметания всяких вопросов об анонимности – sch – это я, Александр Леонтьев, один из руководителей ГШ «Воробьевы Горы», Москва.
Из форума:
Добавлено: Вс Фев 03, 2008 15:47
sch писал(а): Очень хочется знать результаты прослушивания Большим Жюри 2008
Nemo писал(а): Публикации списка не будет. Персональные запросы - в личку Тиунову.
sch писал(а): Просьба хотя бы список участников конкурсного концерта вывесить! Или это - тоже сверхсекретная информация? Я, к сожалению, не успел сфотографировать... Придется искать по людям.
Ибо мнение должно быть не голословным и путать имена и авторов тоже не хочется.


Нашел. По людям. И теперь публикую СВОЕ мнение, касающееся двух абсолютно криминальных для меня моментов.
Мнение – чуть позже. А вот факты (совсем о грустном):

1. Большое жюри. Выступают дядя и тётя. Явно выбиваются из возраста. Даже Большое Жюри в шоке: года рождения говорят сами за себя – получается 37 и 46 лет. Вызывают В.Тиунова. Он говорит: Волков разрешил. Цитирую регламент фестиваля:
Особенности проведения:
1. Участники делятся на две возрастные категории:
от 14-ти до 18-ти лет;
от 19-ти до 30-ти лет;

Считаю недопустимым любое нарушение регламента фестиваля, будь фестиваль юбилейный или нет.
При этом выступают они (по воспоминанию – документы отказались представить – см. выше) во всех номинациях. Занимают полчаса времени. Потом объявлен еще 15 мин. перерыв для того, чтобы жюри отошло от этого. Соответственно, следующая девочка пропадает полностью. Вы и так знаете атмосферу на Большом Жюри.

Ещё раз предлагаю на будущий год записывать на время, это решит проблему очереди и нехватки время БЖ на записавшихся.
Всем: напишите ваше мнение об атмосфере на БЖ, не ужели так плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 00:34 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
о БЖ. у меня сложилось впечатление, что меня слушает дай Бог половина присутствующих...
я вовсе не претендую на то, что это было именно так, но впечатление именно такое. Не в обиду никому. Атмосфера.

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 01:15 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007 12:48
Сообщения: 116
Откуда: Н.Новгород
я когда сам ходил в качестве участника на БЖ тоже так думал :)
а потом посидев там всё понял :)
Нельзя, слушая 20-30 номеров подряд,в течении 2ух часов ,каждому показывать свою симпатию, или несимпатию . это просто невозможно физически :)
для этого есть мастерские, где , кроме слушания конкретного произведения вам ещё что-то посоветуют..., или расскажут, или ещё незнаю что :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 01:24 
Не в сети
Кусок

Зарегистрирован: 07 фев 2008 00:28
Сообщения: 61
не ничего проще, чем показать симпатию или несимпатию, если она есть. куда сложнее её сдержать, опять же таки если она есть.
этоуже наверно будет не по теме, так что думаю не стоит раздувать дискуссию...

_________________
Не бывает так, что бы было никак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 01:41 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2007 12:48
Сообщения: 116
Откуда: Н.Новгород
как чудесно , что мы друг - друга понимаем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2007 23:26
Сообщения: 17
Откуда: Заволжье
Павел Ардабьевский писал(а):
Цитата:
Хрушков Юрий, прочтите тему еще раз - я уже раза три объяснил нафига мне цифры. Притом что я знаю о своем звании.

Что касаемо лично меня!!! Я этот форум читаю каждый день!!! Я Админ сайта одного коллектива под названием КСП "УнисоН" и я в теме! :-) но я никак не пойму зачем гонять в голове "на какую же цифру меня оценили" нежели вместо этого заняться делом гараздо важнее этого? ну например просто оторваться от бытовухи и отдохнуть... :-) или например снеговика слепить! Как это прекрасно выполнили ребята, правда не знаю откуда... :-( они не парились по поводу "оценок"! они просто слепили Зимородка 2008 ВОТ И ВСЕ!!! А вообще я не ругаться пришел а просто понять о чем тут речь??!!?? а вообще я полностью согласен с Serpent-ом! он прав... Даже если и нужно выложить эти "оценки", он просто физически не сможет зделать этого... Лично я его понимаю... Во всех смыслах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 21:29 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Павел Ардабьевский писал(а):
Не публиковать таблицы и рейтинги, при том что они публиковались раньше - обычная, банальная боязнь ответсвенности...
...в них должен быть опубликован конкретный состав конкретного БЖ...

Молодой человек! В Ваших словах видится то ли обида, то ли что-то не высказанное. Вас не осыпали золотом внимания всего фестиваля? Вы не стали кумиром публики? Вы бы персонально обратились. Типа - Мистер Волков, вы боитесь опубликовать цифры, т.к. вы боитесь ответственности! Ответственности за что?????? Тем более банальной. Вы хотя бы мысленно представляйте о чём Вы говорите и пишете.

Слово "Должен" в контексте Вашего поста на мой взгляд настолько неуместно, насколько неуместно личное ИМХО выдавать за правило. Извините. Создавайте Свой фестиваль со своими правилами и секретами. Там и долженствуйте.

Виталий писал(а):
Если уж проводить аналогии:
1) На уроках в школе объявлять вслух только, если ученик получает 5, а тройки ставить в журнал втихаря, чтобы одноклассники троечника не заклевали. Чем не реализация "американского подхода" :)
2) А оценки, полученные на вступительных экзаменах, вообще не показывать, только список зачисленных.
Согласитесь, абсурд получается?


Ещё раз. Цифры, проставляемые БЖ ОЦЕНКАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
По поводу троечника – именно так. Может у него в семье «семеро по лавкам» и он «не тянет» по независящим от него причинам. По поводу вступительных экзаменов. У меня при поступлении в МИЭТ был дружок после Новосибирской физмат школы. Он не знал русского языка! Говорить – умел, а по школьной программе - 0. Физика, математика – 5++. А русский – 0. Как Вы думаете – он поступил? И приёмная комиссия устроила лекторий на тему почему она это сделала?
И ещё. Метод аналогий лично меня очень сильно раздражает. Если Вы будете обсуждать проблематику вступительных экзаменов Вы будете ссылаться на проблематику фестивалей АП? Действительно абсурд…

Ольга писал(а):
Могу сказать, как по себе, так и по своим друзьям, что когда впервые попала на Зимородок, то обратила внимание на атмосферу фестиваля, на отношения между людьми, а уж никак не на профессиональную игру и многоголосие. Это особенность фестиваля, отмеченная неоднократно разными людьми. …
Можно загнать фестиваль в рамки строго классической АП, пригласить знаменитостей(поющих исключительно в жанре АП) и...убить Зимородок. Будет обычный конкурсный фестиваль, каких множество.
Разве плохо, если люди приезжают сюда попеть и послушать ХОРОШУЮ песню, пообщаться с ХОРОШИМИ людьми, отдохнуть Душой от суеты и проблем! И ждут следующего года, чтобы снова попасть на Зимородок?! А что заявляется фестиваль, как авторской песни- а как собственно он должен заявляться? Дело-то не в том, как обозваться, а в том, что внутри.
А по поводу тенденций...это, наверное, относится вообще к жанру АП. Жизнь меняется, а с ней и АП.


+1+1+1+1+1+1+1
Тут в дебатах многие забывают, что основное наполнение фестиваля - люди, а не песни и цифры. Очень всё верно подмечено в процитированном посте.

sch писал(а):
.. это я, Александр Леонтьев, один из руководителей ГШ «Воробьевы Горы», Москва.

1. Большое жюри. Выступают дядя и тётя. …
…Считаю недопустимым любое нарушение регламента фестиваля, будь фестиваль юбилейный или нет.
При этом выступают они (по воспоминанию – документы отказались представить – см. выше) во всех номинациях. Занимают полчаса времени…
2. Второе подтверждаю документально:
Список конкурсного концерта:
№29 Надежда, г Москва Ан Карина Алекскеевна 1991 Летчица музыка: Чикина О; стихи Чикина О. Исполнитель младшая
Список лауреатов фестиваля:

№6 Надежда, г Москва Ан Карина Алекскеевна 1991 Лауреат, Поэт младшая

Каким образом человек из номинации «Исполнитель младшая» с песней «Летчица» О.Чикиной на конкурсном концерте превращается в «Поэт младшая»??!!
…В такой ситуации считаю вообще НЕДОПУСТИМЫМ присваивать Карине звание лауреата фестиваля.


Уважаемый Александр!
Вы считаете, что на фестивале не должно быть «внерегламентных» выступлений? Моё личное имхо - жесткие нормы жанра АП – гитара – человек. Никакого электричества. И что? По возрасту – выкинем! Не послушав. Ну как же – не подходят. Только за штекер взялся – пошел вон! Это неразумно. Выслушать необходимо всех! Ошибки бывают. А если бы они достойным дуэтом оказались. В нашем бы случае вышли бы на концерт, но вне конкурса. Разумно. Если есть что послушать, почему бы и нет? У англичан есть хорошая пословица – «Что за правило в котором нет исключения?». То что это оказалось не так - печально, но не смертельно. Люди же, а не куклы.
По поводу Карины. В конкурс прошло два человека с одной песней. Надо отметить, что на фестивале проповедуется идея, что БЖ – всего лишь барьерный отбор и он РЕКОМЕНДУЕТ участнику, оставляя ему право самому решать, что показывать на конкурсе. Карина была поставлена в курс проблемы и приняла решение читать свои стихи, считая, что это более сильная сторона её творчества. Вы считаете НЕДОПУСТИМЫМ свободу выбора? Т.е. буква регламента важнее человека? Совком попахивает. Сильно. Слово «НЕДОПУСТИМО», имхо, несколько странное на данном поприще.

2Макс Штыб.

Долго обсуждали идею записи на БЖ по времени, но эту идею необходимо проработать. Она более противоречива, чем кажется на первый взгляд. Отрицательных сторон может оказаться больше, чем при «живой» очереди. Надо думать.


PS. Предложение. РУКОВОДИТЕЛЯМ делегаций, по каналам, зафиксированным у Тиунова, предоставить заявки на публикацию на сайте «рейтинговых цифр» персонально по участникам делегации. Посмотрим, что из этого выйдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008 22:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Насчет записи по времени на БЖ из собственного опыта:
Два года назад это было. Первый состав БЖ. Жюри сидит, ждет. Через час или полтора появился первый человек!!! Из трёх часов работы БЖ полтора часа - впустую!
Я ей даже футболку подарил с эмблемой фестиваля в качестве приза, как первому автору, появившемуся на отборе БЖ. Отличный, я считаю, повод.
А в этом году очередь претендентов закончилась за полчаса до окончания работы жюри. Поэтому считаю введение списков нецелесообразным. Всё само образовывается.

З.Ы. Андрей, спасибо за отличный комментарий. Жду БД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 14:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЦАП
Цитирую часть собственного текста, процитированный на это странице, чтою понятно было о чем речь:
Цитата:
Не публиковать таблицы и рейтинги, при том что они публиковались раньше - обычная, банальная боязнь ответсвенности...


Признаю, слишком грубо сказал. Извините, дамы и господа орги и те, к кому это имеет отношение. Просто моя задача была спровоцировать желание дискуссии с их стороны и со стороны тех, кому эти рейтинги, конкурсы и т.п. вообще по барабану (только не думайте что я в один ряд и тех и других ставлю - просто в одном предложении перечисляю) - лишь бы оттянуться на фестивале. Получилось грубо и обидно. Признаю.

Но тем не менее, аргументов кроме "рейтинги - это не оценки, БЖ оценки не ставит" я так и не увидел.

Цитата:
Предложение. РУКОВОДИТЕЛЯМ делегаций, по каналам, зафиксированным у Тиунова, предоставить заявки на публикацию на сайте «рейтинговых цифр» персонально по участникам делегации. Посмотрим, что из этого выйдет...


Отличная мысль! :D Пойду нашим предлагать:) Хотя они, наверное, сами уже это сообщение прочли.

Напомню, что из ЦАПовской делегации уже высказались за публикацию:

1. Алексей Ушаровский
2. Наталья Порохова
3. Ольга Волкова
4. Виталий Басенок (на этот раз не участвовавший в конкурсе)
5. Ваш покорный слуга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2004 14:00
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Ýõ, íå õîòåë ïðîäîëæàòü äèñêóññèþ ïî âòîðîìó êðóãó. Âñå âðîäå áû óæå âûñêàçàëèñü, ïîñïîðèëè è êàæäûé îñòàëñÿ ïðè ñâîåì ìíåíèè :).  ëþáîì ñëó÷àå, êàê ïðîâîäèòü ôåñòèâàëü - ðåøàòü îðãàíèçàòîðàì. Ó íèõ è òàê íåïëîõî ïîëó÷àåòñÿ. Íî îíè çàõîòåëè óñëûøàòü ðàçâ¸ðíóòîå ìíåíèå ó÷àñòíèêîâ - âîò è çàâÿçàëàñü äèñêóññèÿ. Òåïåðü îñòà¸òñÿ ó÷àñòíèêàì äèñêóññèè íå îáèæàòüñÿ äðóã íà äðóãà: âñå õîòÿò, êàê ëó÷øå.
Íàäåþñü, ìîþ òî÷êó çðåíèÿ âñå ïîíÿëè ïðàâèëüíî. À òî, ÷òî êðàéíèé "àìåðèêàíñêèé ïîäõîä" â ñìûñëå âðåäíîñòè ëþáîé ïóáëè÷íîé êðèòèêè, èìååò ìàññó ìèíóñîâ, ÿ ãîâîðèë, îïèðàÿñü íà ñâîé îïûò 9 ëåò ðàáîòû ó÷èòåëåì â øêîëå. Âàæåí íå ñàì ôàêò îçâó÷èâàíèÿ èëè çàìàë÷èâàíèÿ îòðèöàòåëüíûõ "îöåíîê" (âêëþ÷àÿ ïóáëè÷íóþ êðèòèêó íà òâîð÷åñêèõ ìàñòåðñêèõ), à òî, ÊÀÊ ýòî äåëàåòñÿ. Ïëþñ ê ýòîìó, áîëåå ñïîêîéíîå îòíîøåíèå ê ïðîèñõîäÿùåìó äîëæíî ïåðåäàâàòüñÿ îò ðóêîâîäèòåëåé êëóáà. Êàê áûëî çàìå÷åíî íå ïîìíþ êåì (íå ïî ïîâîäó Çèìîðîäêà), ïîáåäà íà êîíêóðñå íå îêàçûâàåò ïðÿìîãî âëèÿíèÿ íà òâîð÷åñòâî ó÷àñòíèêîâ â ñìûñëå íàïèñàíèÿ íîâûõ ïåñåí èëè ñîçäàíèÿ íîâàõ èñïîëíèòåëüñêèõ êîíöåïöèé. Íî, åñëè çâ¸çäû çàæèãàþò - çíà÷èò, ýòî êîìó-íèáóäü íóæíî...
Î äðóãîì:
1. Ñ î÷åðåäüþ è çàïèñüþ ïî âðåìåíè. Âñ¸-òàêè õîðîøî áû äîáèòüñÿ, ÷òîáû ó÷àñòíèê áûë ïðèâÿçàí ê î÷åðåäè íà ÁÆ íå áîëåå, ÷åì íà ÷àñ. Ïðîáëåìû ó êîíêóðñàíòîâ íàøåãî êëóáà áûëè, ÿ îá ýòîì ïèñàë. Äîñòàòî÷íî ïðîñòî ÷¸òêî îòñëåæèâàòü ïîðÿäêîâûé íîìåð ïðîñëóøèâàåìîãî, íå ïåðåìåøèâàÿ çàÿâêè. 2 ãîäà íàçàä ýòî íîðìàëüíî ðàáîòàëî.
2. Î ðåãëàìåíòå. Ìîæíî ïðîöèòèðîâàòü ïðèãëàøåíèå íà ôåñòèâàëü: "Îðãêîìèòåò ôåñòèâàëÿ îñòàâëÿåò çà ñîáîé ïðàâî óäàëÿòü èëè äîáàâëÿòü íîìèíàöèè êîíêóðñà è èçìåíÿòü ãðàíèöû âîçðàñòíûõ êàòåãîðèé". Òàê ÷òî íè î êàêèõ ôîðìàëüíûõ íàðóøåíèÿõ ðå÷è íå áûëî. ×òî êàñàåòñÿ çäðàâîãî ñìûñëà: ß ïðåêðàñíî ïîíèìàþ è ïîääåðæèâàþ Êàðèíó, êîòîðàÿ íå ñòàëà ïåòü "˸ò÷èöó", êîòîðàÿ óæå áûëà óæå èñïîëíåíà äî íå¸. Íî ó íå¸ áûëà âîçìîæíîñòü èñïîëíèòü äðóãóþ ïåñíþ â òîé æå íîìèíàöèè. ß ñëûøàë Êàðèíó íà ìàñòåðñêîé è ñ÷èòàþ, ÷òî åé áûëî ÷òî ïîêàçàòü êàê èñïîëíèòåëþ, ïðèòîì íå õóæå, ÷åì ïåñíþ Î.×èêèíîé. Âîïðîñ î òîì, áûëà ëè ñîãëàñîâàíà ñìåíà íîìèíàöèè ñ îðãàíèçàòîðàìè, îñòà¸òñÿ çà êàäðîì çà îòñóòñòâèåì èíôîðìàöèè (à ìîæåò áûòü, Êàðèíà ïðîøëà â äâóõ íîìèíàöèÿõ è òîãäà ãîâîðèòü âîîáùå íå î ÷¸ì). Ãëàâíîå æþðè, åñòåñòâåííî, âåëî ñåáÿ àäåêâàòíî ñèòóàöèè: óñëûøàëî õîðîøèå ñòèõè è îòìåòèëî ó÷àñòíèöó. Âûâîä: îòñóòñòâèå ñâîåâðåìåííîé èíôîðìàöèè ïîðîæäàåò ëèøíèå ñëóõè, ñïîðû è íåäîâåðèå ê îðãàíèçàòîðàì :(
Цитата:
PS. Ïðåäëîæåíèå. ÐÓÊÎÂÎÄÈÒÅËßÌ äåëåãàöèé, ïî êàíàëàì, çàôèêñèðîâàííûì ó Òèóíîâà, ïðåäîñòàâèòü çàÿâêè íà ïóáëèêàöèþ íà ñàéòå «ðåéòèíãîâûõ öèôð» ïåðñîíàëüíî ïî ó÷àñòíèêàì äåëåãàöèè. Ïîñìîòðèì, ÷òî èç ýòîãî âûéäåò...

Ïóáëèêîâàòü íàäî ëèáî âñ¸, ëèáî íè÷åãî. ß (Âèòàëèé Áîãîìîëîâ, "Áåñåäû"), êàê âñå óæå ïîíÿëè, çà ïóáëèêàöèþ. Íî â âîçìîæíîñòü ñîáðàòü ñåé÷àñ ìíåíèå âñåõ çàèíòåðåñîâàííûõ ëèö ÿ íå âåðþ.
Íà áóäóùåå: ìîæåò áûòü, ñëåäóåò îðãàíèçîâàòü ñïîñîá âûÿñíåíèÿ ñâîèõ ðåçóëüòàòîâ ó÷àñòíèêàìè (èëè ðóêîâîäèòåëÿìè êëóáîâ) íåïîñðåäñòâåííî íà ôåñòèâàëå. Íå îáÿçàòåëüíî ïóáëè÷íî. Ìîæíî óæå ïîñëå çàâåðøåíèÿ êîíêóðñà, ìîæíî ðàíüøå. Åñòåñòâåííî, íè î êàêèõ àïåëëÿöèÿõ ðå÷è íåò: ïîãðåøíîñòè ðàáîòû ÁÆ óñïåøíî êîìïåíñèðóþòñÿ ðàáîòîé òâîð÷åñêèõ ìàñòåðñêèõ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 15:51 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007 21:24
Сообщения: 28
Откуда: Арзамас
sch писал(а):
2. Второе подтверждаю документально:

Список конкурсного концерта:
№29 Надежда, г Москва Ан Карина Алекскеевна 1991 Летчица музыка: Чикина О; стихи Чикина О. Исполнитель младшая
Список лауреатов фестиваля:

№6 Надежда, г Москва Ан Карина Алекскеевна 1991 Лауреат, Поэт младшая

Каким образом человек из номинации «Исполнитель младшая» с песней «Летчица» О.Чикиной на конкурсном концерте превращается в «Поэт младшая»??!! Официальный отказ публиковать протоколы БЖ не дает возможности проверить, была ли представлена Карина Ан как поэт на БЖ и прошла ли она по этой номинации
Можно отдельно говорить о повлиявших на результат организационных просчетах: так не было заранее объявлено о том, что участники, выходя на заключительный концерт, могут выбирать песню по своему усмотрению, а не по рекомендации БЖ. Но вот смена номинации на конкурсе невозможна в принципе.
В такой ситуации считаю вообще НЕДОПУСТИМЫМ присваивать Карине звание лауреата фестиваля.


Карина выступала и как исполнитель, и как поэт. Но видимо из-за того что песня "Лётчица" уже была исполнена в наччале конкурсного концерта, она решила читать стихи. Могу предоставить аудиозапись её поэтического выступления. Поэт она неплохой, о чём, собственно, и говорит звание лауреата. Мне, по крайней мере очень понравились её стихи, с которыми она - я повторюсь - выступала на сцене во время конкурсного концерта и соответственно стала лауреатом. Или вы видите криминал в том, что девочка выступала в двух номинациях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2006 22:39
Сообщения: 22
[quote="Павел Ардабьевский"] Просто моя задача была спровоцировать желание дискуссии с их стороны и со стороны тех, кому эти рейтинги, конкурсы и т.п. вообще по барабану (только не думайте что я в один ряд и тех и других ставлю - просто в одном предложении перечисляю) - лишь бы оттянуться на фестивале. Получилось грубо и обидно. Признаю.
[quote]

Ну, спровоцировали. Результатом довольны? В чем был смысл?
Для Вас цель приехать на Зимородок - поучаствовать в конкурсе и узнать свои оценки? Мне Вас жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 14:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЦАП
Спровоцировал и доволен, Ольга. Вот только несмотря на развернутость наших с Виталием и других участников спора аргумента внятного, четкого и адекватного ответа я не увидел. Такое впечатление, что не хотят нас слышать.
Недоволен тоном, каким провоцировал - еще раз прошу прощения.

А что касается почему мне ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ ОЦЕНКИ и НЕ ТОЛЬКО МОИ я уже устал писать.

Спасибо, конечно, за жалость. Мне так не хватало ее с Вашей стороны, ё-моё!

Зачем я езжу на фестивали? Естесственно, чтобы с кем-нибудь поругаться в итоге - зачем же еще?
Вы довольны ответом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:08
Сообщения: 10
Надька Князева писал(а):
Карина выступала и как исполнитель, и как поэт. Но видимо из-за того что песня "Лётчица" уже была исполнена в наччале конкурсного концерта, она решила читать стихи. Могу предоставить аудиозапись её поэтического выступления. Поэт она неплохой, о чём, собственно, и говорит звание лауреата. Мне, по крайней мере очень понравились её стихи, с которыми она - я повторюсь - выступала на сцене во время конкурсного концерта и соответственно стала лауреатом. Или вы видите криминал в том, что девочка выступала в двух номинациях?

В выступлении в двух номинациях криминала нет. Есть выступавшие и в трех номинациях. Но в этом случае нужна информация о решениях БЖ. Откуда я, как участник фестиваля, могу знать о том, что она выступала в двух номинациях? И, что важнее, в обоих номинациях прошла? Ведь человек может пройти БЖ в одной номинации, и не пройти в другой.
Ответ - ниоткуда.
Запись выступления мне это узнать не поможет. В официальном списке прошедших БЖ (список конкурсного концерта) ее в номинации поэт нет. Более того, выбор номинации - решение БЖ. Ее нельзя сменить конкурсанту. Если бы БЖ выбрало ее в двух номинациях (такие случаи были) - вопросов не возникло бы.
Еще раз повторюсь - свое личное (негативное) мнение об отборе БЖ я пока не высказывал. Ибо фестиваль и БЖ могут (и даже обязаны) иметь собственые критерии, которые не совпадают с моими.
Я высказал технические претензии к недопустимым вещам. А это уже факты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 20:26 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Эх, и наговорили-написали вы тут без меня! Ну, уезжал я, каюсь! Пока, чтобы не тратить времени на перечитывание, сообщаю, что справку по фестивалю и список конкурсного концерта я отправил Ромке Турусову - он в скором времени их выложит. Единственно - в списке конкурсного концерта не все песни соответствуют действительности - так уж уважаемые "творческие личности" накрутили...

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 20:27 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Павел Ардабьевский писал(а):
Я тоже, как подавляющее большинство, могу петь дифирамбы и расхваливать оргов Зимородка и бесконечно кланяться Тиунову.


А вот этого-то как раз и не надо!!!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 20:28 
Не в сети
Сторож
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 12:10
Сообщения: 351
Виталий писал(а):
...Публиковать надо либо всё, либо ничего...

Уровень аргументации почти никакой. Это Ваше личное мнение. Думаю, что на следующем фестивале внесём в заявку на участие строку:
"Публикация результатов в Инете. Да.Нет.По барабану. (нужное подчеркнуть)" и всё будет объективно :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2008 16:52
Сообщения: 11
Откуда: Финики
sch писал(а):
Откуда я, как участник фестиваля, могу знать о том, что она выступала в двух номинациях? И, что важнее, в обоих номинациях прошла?


Если подходить к вопросу строго - то вам и не надо этого знать. Это нужно знать БЖ. И дело БЖ адектватно на это реагировать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 20:54 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
sch писал(а):
Откуда я, как участник фестиваля, могу знать о том, что она выступала в двух номинациях?


А зачем, позвольте полюбопытствовать, вам это знать? Вот ума не приложу! Кроме как попытки подменить собой оргкомитет фестиваля, причин не вижу! Так Волков там где-то выше сказал - делайте свой фестиваль!

Павел Ардабьевский писал(а):
Вот только несмотря на развернутость наших с Виталием и других участников спора аргумента внятного, четкого и адекватного ответа я не увидел. Такое впечатление, что не хотят нас слышать.


А, может, все-таки со слухом что-то не то?

И по-поводу рейтингов (или оценок БЖ) - пишите мне, отправлю почтой, поскольку пока те, кто высказались, отнюдь не поадвляющее большинство.

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 21:16 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Вот еще одно мнение:
Анна и Алексей Максаковы (Балашиха)

Фестиваль СУПЕР !!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем организаторам! Мы получили колоссальный положительный заряд и массу удовольствия от песен, встречи с друзьями, и потрясающей, царящей здесь атмосферы! Вы настоящие профессионалы и молодцы! Всё очень четко и продумано в плане организации. В этом году чувствовалось, что фестиваль юбилейный. Очень понравились идеи: вывесить газеты всех лет, мини концерты - в помещении бывшего бара (была какая-то домашняя атмосфера и хороший звук), идея с выпуском буклета вместе с диском, бардовская дискотека. Здорово, что приехали Люба Хорева и Никита Дорофеев, которые порадовали замечательными песнями. Ещё понравился дуэт из Коломны из клуба «Берег» (Марина с Игорем). Заключительный концерт был очень интересным и разнообразным, - достойные лауреаты. Очень тронула ваша забота и внимание. Мы нисколько не пожалели, что приняли решение всё-таки приехать на фестиваль. Спасибо!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 21:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Информация по конкурсному концерту и лауреатам/дипломантам фестиваля выложена в соответствующем разделе сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 21:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2003 16:44
Сообщения: 826
Откуда: Sarov
Nemo писал(а):
Виталий писал(а):
...Публиковать надо либо всё, либо ничего...

Уровень аргументации почти никакой. Это Ваше личное мнение. Думаю, что на следующем фестивале внесём в заявку на участие строку:
"Публикация результатов в Инете. Да. Нет. По барабану. (нужное подчеркнуть)" и всё будет объективно :).

И указать тип барабана! :molot:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 21:30 
Не в сети
Президент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2003 12:55
Сообщения: 473
Откуда: Sarov
Ура сисадмину за оперативность!!!

_________________
"Нет мудрее и прекрасней средства от тревог,
Чем ночная песня шин..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2004 14:00
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Serpent писал(а):
И указать тип барабана! :molot:

:) И использовать соответствующий инструмент в своих выступлениях :band:
А если говорить серьёзно, существует три возможных уровня публикации результатов, каждый из которых найдёт своих сторонников, успешно обосновывающих свою позицию с педагогической точки зрения:
1) Публиковать открыто рейтинги всех участников, пришедших на БЖ. Желательно, по каждому из представленных произведений.
2) Сообщать соответствующие рейтинги приватно - исключительно самим участникам по их запросу. Желательно сообщать не только средний рейтинг, но и разброс мнений БЖ.
3) Не сообщать никому ничего. Не выносить деталей принятия решений за пределы оргкомитета и главного жюри.
Оргкомитету остаётся принять одну из этих позиций и придерживаться её на следующих фестивалях, предварительно сообщив эту позицию всем во избежание ненужных дискуссий :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 22:48 
Не в сети
Большой кусок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2007 00:01
Сообщения: 146
Откуда: Сергач
Nemo писал(а):
Думаю, что на следующем фестивале внесём в заявку на участие строку:
"Публикация результатов в Инете. Да.Нет.По барабану. (нужное подчеркнуть)" и всё будет объективно :).


Еще нужно внести пункт "удобное время для прослушивания на БЖ" (отметить галочкой из предложенного), "выбрать концерты, в которых вы бы хотели принять участие (мэтров и мастеров, прошлых лауреатов, конкурсном :lol: )", "ваши пожелания по размещению бара (и нужен ли он вообще)" и т.д.

Заявку высылать за полгода, чтобы брат Виталия (как Виталий сам предложил), успел весь этот массив ценнейшей информации переработать, подвести итоги, а орги принять к сведению и воплотить в жизнь.

...А потом выяснится, что Ардабьевский не сможет приехать, и некому будет спровоцировать дискуссию :agrue: по поводу отличной организации фестиваля.
:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2008 14:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЦАП
нет уж:) без от меня не избавитесь :) хоть пешком и в лихорадке, но приползу - из вредности :D :D :D

Кстати, может я уже где-то здесь это читал, а может нет, но давайте проведем соц-опрос на тему зачем кто ездит на Зимородок (ответов может быть несколько сразу, а можно предложить выбрать самый важный):

1. Для участия в конкурсе и получения лаврового венка.
2. Для хождения по мастерским и дальнейшего творческого роста.
3. Для посещения концертов - потому что так много сразу и почти бесплатно.
4. Для попеть в холле хором.
5. Повидать старых (годовой свежести) друзей
6. Напиться вдрызг в хорошей компании
7. Просто поржать
8. Потому что романтика и атмосфера.
9. Путевка дешевая в пансионат на три с половиной дня
10. Самоутвердиться на приветсвии и вообще оторваться.

ну и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 00:44 
Не в сети
Ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007 21:24
Сообщения: 28
Откуда: Арзамас
Павел Ардабьевский писал(а):

1. Для участия в конкурсе и получения лаврового венка.
2. Для хождения по мастерским и дальнейшего творческого роста.
3. Для посещения концертов - потому что так много сразу и почти бесплатно.
4. Для попеть в холле хором.
5. Повидать старых (годовой свежести) друзей
6. Напиться вдрызг в хорошей компании
7. Просто поржать
8. Потому что романтика и атмосфера.
9. Путевка дешевая в пансионат на три с половиной дня
10. Самоутвердиться на приветсвии и вообще оторваться.

ну и т.п.


А все десять можно выбрать? Мне всё нравится :))) Только вот в первом участия принять, увы, не удастся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2008 17:08
Сообщения: 10
Tiunov писал(а):
Пишите, нам ваше мнение очень дорого!

Tiunov писал(а):
sch писал(а):
Откуда я, как участник фестиваля, могу знать о том, что она выступала в двух номинациях?

А зачем, позвольте полюбопытствовать, вам это знать? Вот ума не приложу! Кроме как попытки подменить собой оргкомитет фестиваля, причин не вижу! Так Волков там где-то выше сказал - делайте свой фестиваль!

Владимир, отвечаю теперь лично Вам еще раз!
Про мой фестиваль. Захочу - сделаю. Или Вы предполагаете, что КАЖДЫЙ руководитель клуба или тем более участник должен делать СВОЙ фестиваль??!! Мне интересно тогда, кто будет приезжать на эти фестивали. Так что ответ - не по адресу. Тем более, что орг. часть фестиваля меня устраивает.
Мой пост касается ТОЛЬКО технических вопросов. Я не высказывал пока своего мнения об уровне или критериях оценки. Надеюсь за всеми баталиями все-таки смогу это сделать в качестве собственного мнения. Я написал совершенно очевидные для меня чеко сформулированные вопросы. Я обращаюсь на Вашем форуме к Вам, организаторам, и именно по вашей же просьбе веду обсуждение здесь и здесь же надеюсь получить ответы.
По первому пункту - возраст участников - (за отсутствием возражений мне) считаю вопрос исчерпаным. Надеюсь, больше таких нарушений регламента не произойдет.
По второму пункту (насчет номинаций):
По Вашему ответу, мне может быть вообще не надо знать не только номинации, но и результаты и лауреатство фестиваля???!!! У вас есть (у меня тоже - фотокопия) результаты попадания в конкурсный концерт (= результаты первого тура и прошедшие во второй тур). Считаю это официальным документом. То есть не подлежащим корректировке. Как я уже отвечал здесь Наде Князевой, вполне возможна ситуация, когда человек проходит как автор, и не проходит, как исполнитель или наоборот. Вы это заявляете. И заводите специальные номинации. Я задал четкий вопрос по интересующей меня ситуации.
Я вижу два варианта:
1) Вы публикуете всем результаты прослушивания БЖ, и тогда, надеюсь, вопрос про номинацию снимается.
2) Вы не публикуете результаты прослушивания БЖ. Тогда считаю правомерным поднятый мной вопрос. Ибо тогда я, как и любой другой участник фестиваля (это принципиально - кулуарных решений типа лички здесь не приемлю) ДОЛЖЕН знать, на каком основании человек вдруг появляется на втором туре в другой номинации. Например, чтобы мои ученики тоже имели возможность понять это решение.
2А) Техническая ошибка - тогда просто можно извиниться. Не понимаю при этом, где выступление Карины Ан, как исполнителя.
Третьего варианта не приемлю. Ибо есть некоторая ответственность жюри и оргкомитета фестиваля за взятые на себя обязательства. И личности, и свой фестиваль тут ни при чем.
Надеюсь, я ответил на вопрос "зачем".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron